Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 1999 in Tannenberg
A-Turnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hahn,Klaus |
2011 |
BSV Ehrenfriede |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
27.5 |
21.00 |
2. |
Arnold,Jan |
1889 |
Schachclub Gele |
3 |
4 |
0 |
5.0 |
28.0 |
19.50 |
3. |
Theumer,Lutz |
1916 |
SV Cranzahl 196 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
17.00 |
4. |
Haustein,Mario |
1980 |
BSV Ehrenfriede |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
31.0 |
16.75 |
5. |
Teuchert,Steffen |
1868 |
SV Cranzahl 196 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
27.5 |
14.75 |
6. |
Opitz,Tino |
1933 |
SC 1865 Annabg. |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
27.5 |
14.75 |
7. |
Haberland,Ulrich |
1805 |
TSV Geyer e.V. |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
25.0 |
13.25 |
8. |
Donner,Jan |
1545 |
SC 1865 Annabg. |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.0 |
8.75 |
9. |
Apel,Bernd |
1745 |
SC 1865 Annabg. |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
7.00 |
10. |
Neumann,Lutz |
1779 |
BSV Ehrenfriede |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
29.5 |
13.00 |
11. |
Kleinhempel,Ronny |
1445 |
Schachclub Gele |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
21.0 |
4.75 |
12. |
Weinhold,Dietbert |
1688 |
SV Cranzahl 196 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
4.50 |
13. |
Gedigk,Detlef |
1962 |
BSV Ehrenfriede |
0 |
5 |
2 |
2.5 |
24.5 |
8.25 |
14. |
Mittag,Siegbert |
1689 |
TSV Geyer e.V. |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.0 |
2.50 |
15. |
Berger,Udo |
1655 |
Schachclub Gele |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
21.5 |
4.00 |
16. |
Breuer,Siegfried |
1508 |
BSV Ehrenfriede |
0 |
1 |
6 |
0.5 |
20.5 |
1.2 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hahn,Klaus |
2011 |
14S1 |
2W½ |
3S1 |
10W1 |
6S½ |
4W1 |
5W½ |
5.5 |
27.5 |
21.00 |
2. |
Arnold,Jan |
1889 |
11W1 |
1S½ |
4W½ |
13S½ |
5S1 |
3W½ |
6S1 |
5.0 |
28.0 |
19.50 |
3. |
Theumer,Lutz |
1916 |
4W½ |
15S1 |
1W0 |
11S1 |
9W1 |
2S½ |
10W1 |
5.0 |
27.0 |
17.00 |
4. |
Haustein,Mario |
1980 |
3S½ |
5W1 |
2S½ |
7W1 |
10S½ |
1S0 |
8W½ |
4.0 |
31.0 |
16.75 |
5. |
Teuchert,Steffen |
1868 |
15W½ |
4S0 |
8W1 |
12S1 |
2W0 |
7W1 |
1S½ |
4.0 |
27.5 |
14.75 |
6. |
Opitz,Tino |
1933 |
7S½ |
13W½ |
12S1 |
9W1 |
1W½ |
10S½ |
2W0 |
4.0 |
27.5 |
14.75 |
7. |
Haberland,Ulrich |
1805 |
6W½ |
8S1 |
10W½ |
4S0 |
13W1 |
5S0 |
12S1 |
4.0 |
25.0 |
13.25 |
8. |
Donner,Jan |
1545 |
13S½ |
7W0 |
5S0 |
14W1 |
16S1 |
11W1 |
4S½ |
4.0 |
20.0 |
8.75 |
9. |
Apel,Bernd |
1745 |
10W0 |
16S1 |
15W1 |
6S0 |
3S0 |
14W1 |
13S1 |
4.0 |
19.5 |
7.00 |
10. |
Neumann,Lutz |
1779 |
9S1 |
12W1 |
7S½ |
1S0 |
4W½ |
6W½ |
3S0 |
3.5 |
29.5 |
13.00 |
11. |
Kleinhempel,Ronny |
1445 |
2S0 |
14W1 |
13S½ |
3W0 |
15W½ |
8S0 |
16W1 |
3.0 |
21.0 |
4.75 |
12. |
Weinhold,Dietbert |
1688 |
16W1 |
10S0 |
6W0 |
5W0 |
14S1 |
15S1 |
7W0 |
3.0 |
20.0 |
4.50 |
13. |
Gedigk,Detlef |
1962 |
8W½ |
6S½ |
11W½ |
2W½ |
7S0 |
16S½ |
9W0 |
2.5 |
24.5 |
8.25 |
14. |
Mittag,Siegbert |
1689 |
1W0 |
11S0 |
16W1 |
8S0 |
12W0 |
9S0 |
15W1 |
2.0 |
22.0 |
2.50 |
15. |
Berger,Udo |
1655 |
5S½ |
3W0 |
9S0 |
16W1 |
11S½ |
12W0 |
14S0 |
2.0 |
21.5 |
4.00 |
16. |
Breuer,Siegfried |
1508 |
12S0 |
9W0 |
14S0 |
15S0 |
8W0 |
13W½ |
11S0 |
0.5 |
20.5 |
1.25 |
B-Turnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand) |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
Siege |
1. |
Fleischer,Michael |
1299 |
|
Schachclub Gele |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
20.00 |
6 |
2. |
Wusterbarth,Manfr |
1360 |
S |
Schachclub Gele |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
11.50 |
4 |
3. |
Heinecke,Egbert |
1154 |
|
Schachclub Gele |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
10.00 |
3 |
4. |
Ullmann,Stefan |
1481 |
J |
SV Cranzahl 196 |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
10.25 |
1 |
5. |
Berger,Ron |
1015 |
J |
Schachclub Gele |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
9.75 |
2 |
6. |
Uhlich,Ralf |
1287 |
|
TSV Geyer e.V. |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.50 |
3 |
7. |
Kinder,Alfred |
1518 |
S |
Schachclub Gele |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
8.00 |
2 |
8. |
Haberland,Erich |
1387 |
S |
TSV Geyer e.V. |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
7.00 |
2 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Fleischer,Michael |
1299 |
7W1 |
8S1 |
4W½ |
2S1 |
5W1 |
3S1 |
6W1 |
6.5 |
20.00 |
6 |
2. |
Wusterbarth,Manfr |
1360 |
6W0 |
5W0 |
3S1 |
1W0 |
7S1 |
8W1 |
4S1 |
4.0 |
11.50 |
4 |
3. |
Heinecke,Egbert |
1154 |
8W1 |
4S1 |
2W0 |
5S½ |
6W1 |
1W0 |
7S0 |
3.5 |
10.00 |
3 |
4. |
Ullmann,Stefan |
1481 |
5S½ |
3W0 |
1S½ |
7W½ |
8S½ |
6S1 |
2W0 |
3.0 |
10.25 |
1 |
5. |
Berger,Ron |
1015 |
4W½ |
2S1 |
6W0 |
3W½ |
1S0 |
7W1 |
8S0 |
3.0 |
9.75 |
2 |
6. |
Uhlich,Ralf |
1287 |
2S1 |
7W0 |
5S1 |
8W1 |
3S0 |
4W0 |
1S0 |
3.0 |
9.50 |
3 |
7. |
Kinder,Alfred |
1518 |
1S0 |
6S1 |
8W0 |
4S½ |
2W0 |
5S0 |
3W1 |
2.5 |
8.00 |
2 |
8. |
Haberland,Erich |
1387 |
3S0 |
1W0 |
7S1 |
6S0 |
4W½ |
2S0 |
5W1 |
2.5 |
7.00 |
2 |
Dieser Beitrag wurde unter
Turnierberichte veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den
Permalink.